Команда украинских рапиристок - седьмая на ЧМ по фехтованию

10 ноября в Париже (Франция) продолжается  чемпионат мира по фехтованию. Команда украинских рапиристок Анастасия Московская,Катерина Ченцова, Ольга Лелейко и Елена Хисматулина  завершила борьбу за медали на стадии ? финала, уступив немкам 31:39. После первых двух поединков – Ольги Лелейко с Сандрой Бингенхеймер и Катерины Ченцовой с Катей Вехтер сохранялось равновесие в счете 4:4, но в последующих семи поединках отставание украинок неуклонно росло и привело в итоге к поражению.

В утешительном турнире за пятое-восьмое места женская сборная Украины  встретилась с  француженками. Лишь  Ольга Лелейко смогла выиграть два поединка с Желле Жебе 4:3 и с Астрид Жуяр 10:4, но это не спасло команду, так как все остальные семь боев закончились поражением, что в итоге привело к разгромному счету 27:44.

За седьмое-восьмое места украинки спорили с командой США, которая проиграла россиянкам в матче за пятое место 28:40.  Сборная Украины победила со счетом 45:39 и заняла итоговое седьмое место.

В полуфинале итальянки выиграли у немок 45:30 и за золото чемпионата мира в финале встретятся со сборной Польши, взявшей верх во втором полуфинале над командой Кореи 41:37.

За бронзовые награды будут бороться немки и кореянки.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне