Украинские саблисты – седьмые на ЧМ по фехтованию в Париже

9 ноября в Париже (Франция) проходит чемпионат мира по фехтованию. Мужская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Дмитрия Бойко, Олега Штурбабина и Андрея Ягодки не смогла пробиться в полуфинал турнира, уступив в четвертьфинале итальянцам 29:45. До этого украинцы выиграли в 1/16 финала у команды Греции 45:10 и в 1/8 финала – у сборной США 45:35.

В первой встрече за 5-8 места украинцы проиграли сборной Китая  32:45, а в поединке за 7-8 места выиграли у корейцев 45:44. В матче за 5-6 места команда Германии победила китайцев 45:38.

Сборная России вышла в финал соревнований, выиграв у команды Румынии 45:32 и за золото парижского чемпионата мира поборется с итальянцами, которые в ? финала разгромили белорусов 45:25. Сборные Румынии и Белоруссии встретятся в поединке за бронзовый награды.