Ольга Харлан выиграла серебро, Елена Хомровая – бронзу на ЧМ по фехтованию в Париже

6 ноября в Париже (Франция) проходит  чемпионат мира по фехтованию. Состоялся финал в турнире саблисток.

Украинка Ольга Харлан стала серебряным призером чемпионата, проиграв в финальном поединке американке Мариэль Загунис  11:15. В 2009 году в Анталье (Турция) Ольга в финале также уступила американке.

На пути к пьедесталу Харлан выиграла у японки Чизуру Огинезава 15:0, китаянки Ни Хонг 15:4, в 1/8 финала победила итальянку Жоа Марзокка 15:10, , в четвертфинале выиграла у другой итальянки Ирен Веччи 15:6, а в полуфинале победила россиянку Софью Великую 15:9.

Бронзовыми призерами  стали украинка Елена Хомровая  и россиянка Софья Великая. Хомровая проиграла в полуфинале той же американке Загунис  6:15.

Ольга Жовнир заняла 21-е место, проиграв в 1-16 финала полячке Богне Йожвяк 10:15. Еще одна украинка Галина Пундик не прошла квалификацию и не попала в основную сетку турнира.