Украинские саблисты – серебряные призеры первенства Европы по фехтованию

30 октября в Лобне (Россия) завершилось юниорское первенство Европы по фехтованию.В последний день прошли соревнования в командных турнирах саблистов и шпажисток. 

В соревнованиях саблистов украинцы Иван Бомко, Станислав Конопацкий, Евгений Стаценко и Юрий Цап стали серебряными призерами, выиграв в полуфинале у венгров 45:30 и уступив в финале команде Германии 39:45. Тройку призером замкнули россияне, которые в матче за третье место выиграли у итальянцев 45:41. 

В командном турнире шпажисток украинки Джоан Фейби Бежура, Анастасия Ивченко, Ксения Пантелеева и Вероника Ширшова заняли 9-е место, проиграв в 1/8 финала команде Венгрии 42:45. Золотые медали первенства завоевали итальянки, победив в финале россиянок 40:39. Бронзовым призером стала команда Эстонии, выигравшая в матче за третье место у израильтянок 45:39.

В общекомандном зачете победу одержали итальянцы, завоевавшие восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. Вторыми стали россияне (2-2-4), третьими  - немцы (2-1-0), четвертыми - украинцы (0-3-3). 

Напомним, серебряными призерами стали Юрий Цап в индивидуальном соревновании саблистов, команды рапиристок и саблистов. Бронзовые награды первенства завоевали Анастасия Московская в соревнованиях рапиристок , Алена Кравацкая в турнире саблисток и команда шпажистов.

 

Фехтование. Первенство Европы среди юниоров. Лобня, 30 октября
Юниоры. Сабля. Команды.
1. Германия
 2. Украина
 3. Россия  

Юниорки. Шпага. Команды.
1. Италия
 2. Россия  
3. Эстония
9. Украина
 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне