Украинские рапиристки завоевали серебро, шпажисты - бронзу на первенстве Европы по фехтованию

29 октября в Лобне (Россия) прошел пятый день юниорскогопервенства Европы по фехтованию. Состоялись командные турниры у рапиристок и шпажистов.

Команда украинских рапиристок в составе Катерины Ченцовой, Катерины Деордиевой , Анастасии Московской и Александры Синюты завоевала серебряные награды первенства, уступив в финале итальянкам 21:45. На пути к пьедесталу девушки в ? финала победили команду Венгрии 45:30, затем в полуфинале выиграли у россиянок 41:40.

Тройку призеров замкнули фехтовальщицы из Польши, выигравшие во встрече за третье место у россиянок 45:29.

В соревнованиях шпажистов украинцы Всеволод Дьяченко, Евгений Макиенко, Алексей Симоненко и Евгений Тимо стали бронзовыми призерами, выиграв во встрече за третье место у поляков 45:33. На пути к наградам украинцы в ? финала победили шведов 45:32, а в полуфинале уступили будущим победителям – команде Италии 41:45.

Турнир шпажистов выиграли итальянцы, взяв верх в финале над соперниками из Израиля 45:30.