Украинские саблистки – четвертые в командном турнире на первенстве Европы по фехтованию

27 октября в Лобне (Россия) прошел третий день юниорского первенства Европы по фехтованию. Состоялись командные соревнования саблисток и рапиристов.

Сборная Украины в составе Леры Чудиковой, Алины Комащук, Елены Кравацкой и Марины Семенко заняла четвертое место. В четвертьфинале украинки выиграли у полячек 45:33, в полуфинале проиграли будущим победителям – сборной России 41:45, в поединке за третье место уступили итальянкам. Золото в командном турнире саблисток завоевали россиянки, выиграв в финале у венгерок 45:34.

В соревнованиях рапиристов украинцы Роман Бердычевский, Максим Люлька, Тарас Тельних и Артур Зечу заняли предпоследнее 13-е место, уступив в 1/8 финала полякам 35:36. Первенствовали итальянцы, победившие в финале немцев 45:25. В поединке за третье место россияне уступили британцам 30:31.