Анастасия Московская – бронзовый призер первенства Европы по фехтованию

26 октября в Лобне (Россия) проходит юниорское первенство Европы по фехтованию. Завершился второй день соревнований.

В соревнованиях рапиристок украинка Анастасия Московская завоевала бронзовую награду первенства. Украинка дошла до полуфинала, где уступила будущей победительнице – итальянке Алисе Вольпи. Отличились итальянские спортсменки, завоевавшие медали всех достоинств. Золото в активе Алисы Вольпи, серебро у Стефании Страньеро, вторая бронза у  Беатрис Монако.

Украинки Александра Синюта и Катерина Ченцова проиграли в 1/8 финала, Катерина Деордиева не прошла квалификацию.

В турнире шпажистов итальянские спортсмены заняли весь пьедестал. Победил Андреа Сантарелли, серебряным призером стал Марко Фичера, бронзовым -  Габриэле Бино и датчанин Фредерик фон дер Остен.  Украинские шпажисты Евгений Тимо, Всеволод Дьяченко, Алексей Симоненко и Евгений Макиенко - все проиграли в 1/16 финала.