Елена Кривицкая – шестая на чемпионате Европы по фехтованию на шпагах

Елена Кривицкая – шестая на чемпионате Европы по фехтованию на шпагахСегодня, 15 июня, в Тбилиси (Грузия) проходит четвертый  день чемпионата Европы по фехтованию. Шпажистки разыграли комплект медалей в индивидуальном первенстве.  Украинки остались без медалей.

Дальше всех прошла Елена Кривицкая, которая в четвертьфинале уступила венгерке Эмеш Сас-Ковач (12:15) и заняла в итоге 6-е место.
В 1/8 финала выбыли из борьбы Фейби Бежура, проиграв своей соотечественнице Елене Кривицкой (10:15) и Ксения Пантелеева, потерпев поражение от израильтянки Аны Лондон (8:15).
В 1/32 финала завершила выступление Анфиса Почкалова, проиграв Ксении Пантелеевой (8:15).

Чемпионкой Европы стала россиянка Виолетта Колобова, победившая в финале немку Александру Ндоло (15:10).

Бронзу разделили эстонка Юлия Беляева и венгерка Эмеш Сас-Ковач.