На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Украинские шпажистки завоевали золото на этапе Кубка мира в Китае

Украинские шпажистки завоевали золото на этапе Кубка мира в КитаеВ Сучжоу (Китай) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.

Украинская команда в составе Фейби Бежуры, Анфисы Почкаловой, Ксении Пантелеевой и Елены Кривицкой выиграла золотые награды.

На пути к победе украинки поочередно победили японок (45:43), выбили из борьбы за медали хозяек турнира (45:35), а в полуфинале победили сборную России, отыграв свой приоритет на последних минутах боя (33:33). В финале украинки взяли верх над командой из Южной Кореи (43:32).

Стоит отметить, что в решающем поединке Украина – Южная Корея Бежура, Почкалова, Кривицкая и Пантелеева с самого начала вырвались вперед и сумели удержать это лидерство до конца встречи, закончив ее со счетом 43:32.
Бронза досталась сборной России, которая в малом финале осилила эстонок (34:33).

В личном первенстве Фейби Бежуре удалось впервые в своей карьере завоевать серебро на этапе Кубка мира.
На групповом этапе соревнований Фейби одержала пять побед из шести возможных. В 1/64 финала будущая обладательница серебра выбила из борьбы подругу по команде Ксению Пантелееву (15:13). Далее украинка победила 8-й номер мировой классификации Мару Наварриа из Италии (15:10), а затем одолела эстонку Юлию Беляеву (15:14).
В 1/8 финала Бежура выиграла у китаянки Ивень Сунь (15:12), а в полуфинале сотворила сенсацию, одержав победу над лидером мирового рейтинга россиянкой Татьяной Логуновой. В решающем поединке украинская шпажистка уступила американке Анне ван Бруммен, (13:15).

Фехтование. Этап Кубка мира. Сучжоу (Китай), 12-13 ноября
Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство.