Украинские шпажистки – восьмые, саблисты – десятые на чемпионате Европы в командных турнирах

Украинские шпажистки – восьмые, саблисты – десятые на чемпионате Европы в командных турнирах25 июня в Торуни (Польша) завершился чемпионат Европы по фехтованию. Последний день соревнований завершился для украинской сборной без медалей.

Команда украинских шпажисток (Анфиса Почкалова, Яна Шемякина, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева) успешно стартовала в 1/8 финала, уверенно обыграв испанок ( 45:28), но в четвертьфинале проиграла француженкам (30:36). В турнире за 5-8 места украинки сначала уступили полькам (41:45), а затем не справились с итальянками (37:45) и заняли восьмое место.
Золото завоевала сборная Эстонии, которая в финале победила команду Франции (33:28). В бронзовом финале румынки были сильнее венгерок (27:19).

Команда украинских саблистов ( Евгений Стаценко, Алексей Стаценко, Дмитрий Пундик, Андрей Ягодка) уступили в 1/8 финала французам (36:45) и отправились бороться за 9-16 места. Здесь украинцы победили турецких саблистов – 45:23, выбили из борьбы испанцев (45:34), но в матче за девятое место уступили сборной Грузии ( 39:45) и заняли десятое место.

Чемпионами Европы стали россияне, одержав победу в финале над итальянцами (45:42). В матче за бронзу румынв победили венгров (45:32)

Таким образом сборная Украины завершила чемпионат Европы, завоевав четыре бронзовых награды. Ранее бронзовыми призерами в личном первенстве стали саблистка Ольга Харлан и шпажист Богдан Никишин, а также саблистки и шпажисты в командных турнирах.

Фехтование. Чемпионат Европы. Торунь (Польша), 25 июня
Женщины. Шпага. Команда.
1. Эстония
2. Франция
3. Румыния

8. УКРАИНА (Анфиса Почкалова, Яна Шемякина, Елена Кривицкая, сения Пантелеева)

Мужчины. Сабля. Команды.
1. Россия
2. Италия
3.  Румыния

10. УКРАИНА (Евгений Мтаценко, Алексей Стаценко, Дмитрий Пундик, Андрей Ягодка)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне