Украинские шпажисты – победители парижского этапа КМ в командных соревнованиях

Украинские шпажисты – победители парижского этапа КМ в командных соревнованияхВ Париже (Франция) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.

В командном турнире победила сборная Украины. На пути к высшей ступени пьедестала почета украинцы поочередно победили поляков (30:21), в четвертьфинале  - команду из Венесуэлы (20:19), в полуфинале – сборную Израиля (42:41) и в финале – французов (40:38).
В матче за бронзу венгры победили израильтян (36:20).

В личном первенстве лучшими среди украинцев были Богдан Никишин и Максим Хворост, которые выбыли из борьбы в 1/16 финала. Никишин уступил японцу Сатору Уяме (13:14), а Хворост проиграл французу Даниэлю Жерену (14:15), который в итоге стал бронзовым призером.
Победителем стал француз Готье Грумер, который в финале выиграл у россиянина Павла Сухова (15:11).

Фехтование. Этап Кубка мира. Париж (Франция), 21-22 мая