Никишин – победитель, Герей – бронзовый призер бразильского этапа Гран-при по фехтованию на шпагах. Фото noc-ukr.org

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) на предолимпийской неделе состоялся этап Гран-при по фехтованию на шпагах среди мужчин. Два украинца поднялись на пьедестал почета.

Победил Богдан Никишин, выиграв финальную дуэль у швейцарца Бенжамина Штефана (15:13).
Бронзовым призером стал Анатолий Герей, который дошел до полуфинала, где уступил Бенжамину Штефану (8:15). Вторая бронза досталась Кьюнду Паку из Южной Кореи.

В 1/16 финала завершил выступление Максим Хворост, не справившись с Айманом Файезом из Турции (9:15).

В 1/32 финала выбыли из борьбы Дмитрий Карюченко, уступив Кьюнду Паку (8:9) и Владимир Станкевич, проиграв французу Александру Блажику (12:15).