Влада Харькова – бронзовый призер по фехтованию на шпагах на юниорском чемпионате Европы

В Нови-Саде (Сербия) проходит юниорское первенство Европы по фехтованию. Первую медаль для сборной Украины завоевала Влада Харькова.

В индивидуальном турнире шпажисток Влада поочередно победила польку Барбару Брыч (15:10), итальянку Элеонору Де Марки (15:14), израильтянку Веру Марию Деви Каневски (15:14) и австрийку Паулу Шмидл (15:8), а в полуфинале уступила итальянке Роберте Марцани (7:15) и стала бронзовым призером.

Инна Бровко остановилась в шаге от пьедестала, уступив в четвертьфинале все той же итальянке Марцани (8:15) и заняла в итоге  пятое место.

В личном турнире саблистов украинец Богдан Платонов дошел до ? финала, где уступил будущему победителю турнира французу Шарлю Колле (8:15) и финишировал на 8-м месте.