Анатолий Герей – бронзовый призер турнира «Белый Медведь» в Берлине

Анатолий Герей – бронзовый призер турнира «Белый Медведь» в Берлине

Анатолий Герей завоевал бронзу на традиционном турнире «Белый Медведь», который прошел в Берлине, сообщает пресс-служба НФФУ.

До 2012 года эти соревнования не входили в официальный календарь ни Международной федерации фехтования, ни Европейской конфедерации фехтования, однако неизменно собирали более двух сотен участников. Четыре года назад «Белый медведь» был впервые проведен в статусе этапа кубка Европы для спортсменов возрастом 23 года и младше. Интересной особенностью такого рода турниров является то, что возрастные ограничения для участников отсутствуют, однако для всех спортсменов не старше 23 лет результаты турнира идут в зачет рейтинга, согласно которому будет проходить жеребьевка Чемпионата Европы для спортсменов в возрастной категории «23 года и младше».

Для Анатолия эта награда уже не первая, завоеванная на турнире «Белый медведь». Медаль аналогичной пробы Герей выигрывал в 2013 году. Тогда в полуфинале наш спортсмен уступил хозяину турнира немцу Йоргу Фидлеру, а в этот раз путь в финал Анатолию преградил чех Ричард Покорны (13:15).

Фехтование. Международный турнир «Белый Медведь». Берлин (Германия). 10 января
Мужчины. Шпага.
1. Никлас Мюльтерер (Германия)
2. Ричард Покорны (Чехия)
3. Федерик Вон Дер Остен (Дания) и Анатолий Герей (Украина)

55. Даниил Кайбулаев (Украина)
121. Богдан Березюк (Украина)
129. Владислав Бойков (Украина)
141. Тарас Бабка (Украина)
146. Александр Степанов (Украина)
185. Сергей Руденко (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне