Украинские саблистки не смогли преодолеть барьер 1/16 финала на Гран-при в Бостоне

Украинские саблистки не смогли преодолеть барьер 1/16 финала на Гран-при в Бостоне12-13 декабря в Бостоне (США) прошли этапы Гран-при по фехтованию на саблях.

На последних состязаниях в уходящем 2015 году Украина была представлена квинтетом саблисток во главе с Ольгой Харлан и единственным представителем мужской сабли Андреем Ягодкой, сообщает пресс-служба НФФУ. 

Первый день соревнований прошел более чем успешно – Галина Пундик, Елена Кравацкая, Елена Воронина и Алина Комащук прошли в табло 64, где их уже ждала Ольга Харлан, которая из-за своего высокого положения в рейтинге начинает выступления в 1/32 финала. 

Последнее время и Андрею Ягодке не приходится бороться в предварительном туре соревнований, так случилось и в этот раз.

Второй день начался для нас с поражения Галины Пундик в 1/32 финала. Всего двумя ударами украинка уступила американке Фаизах Муххамад (13:15).
Следующий тур соревнований оказался для украинских спортсменов непреодолимым барьером – в 1/16 финала из борьбы выбыли все оставшиеся украинцы, в том числе и второй номер мирового рейтинга Харлан. Последняя не совладала с итальянкой Лоретой Гулоттой (9:15), Елена Воронина проиграла польке Олександре Соче (9:15), Елена Кравацкая уступила кореянке Ким Жийон (11:15), Алина Комащук – россиянке Софье Великой (8:15), а Андрей Ягодка – грузинскому спортсмену Сандро Базадзе (14:15).

Харлан оказалась не единственной топовой спортсменкой, которой не удалось пробиться даже в четвертьфинал. Так, ступенью ранее Харлан сложили оружие и третий номер мирового рейтинга американка Мариэль Загунис, которая второй раз за всю свою длительную спортивную карьеру уступила польке Богне Жозвяк (13:15) и серебряный призер чемпионата мира-2015 француженка Сесилия Бердер, не сумевшая одолеть итальянку Софию Чаралье (11:15), а пятый номер мирового рейтинга Яна Егорян, как и Ольга, завершила борьбу в 1/16 финала.

Фехтование. Этап Гран-при. Бостон (США). 12-13 декабря
Женщины. Сабля.
1. Шен Чен (Китай)
2. Виктория Ковалева (Россия)
3. Софья Великая (Россия) и Сабина Микина (Азербайджан)

17. Ольга Харлан (Украина)
24. Елена Воронина (Украина)
26. Алина Комащук (Украина)
29. Елена Кравацкая (Украина)
38. Галина Пундик (Украина)

Мужчины. Сабля.
 1. Альдо Монтано (Италия)
2. Арон Шилади (Венгрия)
3. Тибериу Дольчану (Румыния) и Бенедикт Вагнер (Германия)

18. Андрей Ягодка (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне