Итальянка Фьяминго и венгр Имре – чемпионы мира по фехтованию на шпагах; украинцы выбыли в 1/8 финала

Итальянка Фьяминго и венгр Имре – чемпионы мира по фехтованию на шпагах; украинцы выбыли в 1/8 финалаВ Москве на чемпионате мира по фехтованию были разыграны медали в личных турнирах шпажистов.

Как и днем ранее у саблиистов, сильнейшим из украинцев удалось добраться лишь до 1/8 финала.
Олимпийская чемпионка Лондона- 2012 и обладательницы бронзы прошлогоднего чемпионата мира в Казани Яна Шемякина заняла итоговое 10 место, проиграв китаянке Анки Ксю (12:15). Ксения Пантелеева уступила одним уколом чемпионке Африки, спортсменке из Туниса Сарре Бесбес (13:14).
В 1/32 финала выбыли из борьбы Анфиса Почкалова, проигравшая француженке Маурин Нисима (9:15) и Елена Кривицкая, уступившая россиянке Ольге Кочневой (14:15).

У мужчин дальше всех прошел Богдан Никишин, который также на стадии 1/8 финала одним уколом уступил венгру Гезе Имре (14:15).
В 1/16 финала сложил оружие Анатолий Герей, потерпев поражение от итальянца Энрико Гароццо (7:15), а в 1/32 финала завершил выступление Дмитрий Карюченко, проиграв испанцу Мигелю Моратилле (9:15). Максим Хворост проиграл в 1/64 финала.

Справедливости ради заметим, что все обидчики украинцев поднялись на пьедестал почета. Бесбес и Ксю завоевали бронзу, а Геза Имре – стал чемпионом мира, победив в финале француза Гаутера Грумьера (15:14).
Бронзовые награды в мужской шпаге завоевали Сеун Хва Жунг (Корея) и Патрик Йоргенсен (Дания).
Золото в женских состязаниях завоевала итальянка Роселла Фьяминго, разгромив в финале шведку Эмму Самюэльсон (15:5) и, защитив титул сильнейшей шпажистки планеты.