Ольга Харлан сложила полномочия действующей чемпионки мира

Ольга Харлан сложила полномочия действующей чемпионки мираСегодня, 14 июля, в Москве (Россия) проходит второй день чемпионата мира по фехтованию. Украинские саблистки в личном первенстве останутся без медалей. Ни одной из четырех украинок не удалось дойти даже до четвертьфинала.

Лидер мировой классификации, двукратная чемпионка мира в личном зачете Ольга Харлан стартовала в 1/32 финала победой над представительницей Казахстана Айбике Хабибуллиной (15:7), в 1/16 победила польку Малгожату Козачук (15:9), а в 1/8 финала неожиданно проиграла занимающей в мировом рейтинге 15-е место француженке Сесилии Бердер (10:15) и в результате сложила полномочия действующей чемпионки мира.

Алина Комащук также завершила выступление в 1/8 финала. Она  победила польку Богну Жозвяк (15:13), затем в 1/16 выиграла у итальянки Грегоио Росселлы (15:14), а в 1/8 проиграла польке Александре Сохе (11:15).

Елена Кравацкая на старте плей-офф победила аргентинку Марию Белен Морис Перес (15:7),  но уже в следующем раунде проиграла россиянке Софье Великой.

Елена Воронина выбыла из борьбы в 1/32 финала, уступив  итальянке Ирен Веччи (12:15).

Все трое украинских саблистов Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик и Дмитрий Бойко сложили  оружие на старте турнира прямого выбывания. Ягодка уступил  аргентинцу Рензе Агресте (14:15), Пундик был разгромлен россиянином Вениамином Решетниковым (2:15), Бойко проиграл немцу Матиасу Забо (10:15).