Семь украинских саблистов из восьми - в плей-офф ЧМ в Москве

Семь украинских саблистов из восьми - в плей-офф ЧМ в Москве13-19 июля в Москве пройдет чемпионат мира по фехтованию. Сегодня у саблистов и саблисток проходили предварительные поединки в личном турнире.

У мужчин в 1/32 финала вышли Андрей Ягодка, выигравший все шесть поединков, Дмитрий Пундик (4 победы/2 поражения) и Дмитрий Бойко (4/3), а Алексей Стаценко завершил выступление (3/4).  

У женщин предварительный этап преодолели Алина Комащук (6/0), Елена Кравацка (4/1) и Елена Воронина (4/2). Ольга Харлан является лидером мирового рейтинга, поэтому сразу начнет выступление в плей-офф.

В 1/32 финала украинцам предстоит побороться с соперниками входящими в ТОП-25 мировой классификации: Андрей Ягодка (17-й в рейтинге) встретится с бразильцем Рензо Агрестой (25), Дмитрий Бойко (80)  - с немцем Матиасом Забо (15), а Дмитрий Пундик (67) - с россиянином Вениамином Решетниковым (23).

Отметим, что на старте плей-офф у Ворониной, занимающей 24-е место в мировом рейтинге, соперницей будет бронзовый призер ЧМ-2013, 17-й номер мировой классификации итальянка Ирен Веччи. Кравацкая (31) поспорит с аргентинкой Марией Белен Морис Перес (25), Алина Комащук (60) – с полькой Богдой Жозвяк (37), а Харлан встретится с представительницей Казахстана Айбике Хабибуллиной (107).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне