Полячка Соха, итальянка Веццали и Румынка Мариу победили на кубинских этапах Кубка мира по фехтованию

В Гаване (Куба) состоялись этапы Кубка мира по фехтованию среди женщин.

Шестой этап Кубка мира по фехтованию на саблях выиграла полячка Александра Соха, победившая сначала в полуфинале американку Дагмару Возняк (15:14), а затем в финале – вторую американку Эмили Джекобсон (15:11). Лидер мирового рейтинга Мариэль Загунис из США в полуфинале проиграла своей соотечественнице Эмили Джекобсон 11:15 и заняла третье место.

Пятый этап Кубка мира по фехтованию на рапирах  выиграла пятикратная олимпийская чемпионка итальянка Валентина Веццали, взявшая верх в полуфинале над полячкой Сильвией Грухала 15:12, а затем в финале над своей соотечественницей Арианной Эрриго со счетом 15:10. Третье место поделили полячка Сильвия Грухала и итальянка Маргарита Гранбасси.

Восьмой этап Кубка мира по фехтованию на шпагах выиграла румынка Анка Мариу, разгромив в финале кубинскую шпажистку  Зулейдис Ортис Фуэнте – 15:8. Третье место поделили немка Моника Созанска и румынка Ана Бранза.

Украинские фехтовальщицы в этих этапах Кубка мира не участвовали.

Фехтование. Кубок мира. Шестой этап. Гавана (Куба)