Итальянский рапирист Кассара и российская шпажистка Колобова – чемпионы Европы по фехтованию

Андреа Кассара (Италия)Вчера, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) во второй день чемпионата Европы по фехтованию были разыграны два комплекта медалей – в женской шпаге и мужской рапире.

В итальянском финале мужского турнира рапиристов Андреа Кассара был сильнее Даниэле Кароццо – 15:11. Бронза – у испанца Карлоса Ллавадора и итальянца Эдуардо Лупери.
Трое украинцев выбыли из борьбы в 1/16 финала. Клод Юнес проиграв испанцу Карлосу Лавадору (5:15), Андрей Погребняк - хорвату Ивану Комсичу (10:15), а Ростислав Герцик одним уколом уступил румыну Раду Дарабану (14:15).
Филип Колесников завершил выступление в 1/32 финала, проиграв Комсичу (8:15).

Виолетта Колобова (Россия)Российская шпажистка Виолетта Колобова завоевала золото, победив в финале итальянку Роселлу Фьяминго – 15:12. Бронзу разделили  венгерка Эмеше Шаш и румынка Симона Поп.
Лучшая из украинок Елена Кривицкая дошла до четвертьфинала, где уступила будущей чемпионке Колобовой (10:13) и заняла 7-е место.
В 1/16 финала неожиданно сложила оружие лидер украинской сборной Олимпийская чемпионка Лондона 2012 Яна Шемякина, где одним уколом уступила россиянке Татьяне Лагуновой (14:15).
В 1/32 финала из борьбы выбыли сразу две украинки. Анфиса Почкалова одним уколом уступила швейцарке Паулин Брюннер (9:8), а Анастасия Ивченко проиграла россиянке Татьяне Гудковой (4:15).