Бразилия приняла последний Гран-при по фехтованию на шпагах в этом сезоне

Бразилия приняла последний Гран-при по фехтованию на шпагах в этом сезоне22-24 мая в Рио де Жанейро (Бразилия) 190 мужчин и 164 женщины боролись за награды финального Гран-при сезона 2014-2015 по фехтованию на шпагах, сообщает пресс-служба НФФУ.
 
Несмотря на немалое количество участников турнира, украинская сборная приняла участие не полным составом. Так у мужчин на дорожку вышел только Богдан Никишин. В 1/32 финала Богдан одержал победу над египетским спортсменом Аманом Файезом (15:7), а в следующем туре уступил французу Ронану Густину (8:15). В итоге Никишин занял 20-тое место.

В финале мужского турнира француз Янник Борель победил швейцарца Макса Хейнцера – 15:10. Третье место разделили немец Кристоф Кнейп и поляк Радослав Завротняк.

Немногочисленным было представительство Украины и в женском турнире – здесь соревновались три наших спортсменки – Яна Шемякина, Елена Кривицкая и Анфиса Почкалова.
Первой из борьбы выбыла Почкалова, которая в 1/64 финала одним уколом уступила словацкой спортсменке Дагмар Кипаловой (12:13). А далее сложили оружие и Шемякина с Кривицкой. В 1/32 финала Яна проиграла немке Имке Дуплицер (10:15), а Елена – кореянке Инжейонг Чой (12:15).

Победу одержала итальянка Франческа Боскарелли, которая в финале победила француженку Коралин Виталис. Третье место поделили американка Келли Харли и китаянка Ивень Сунь.

Фехтование. Гран-при. Третий этап. Рио де Жанейро (Бразилия). 22-24 мая
Мужчины. Шпага.
1. Янник Борель (Франция)
2. Макс Хейзер (Швейцария)
3. Кристоф Кнейп (Германия) и Радослав Завротняк (Польша)

20. Богдан Никишин (Украина)

Женщины. Шпага.
1. Франческа Боскарелли (Италия)
2. Каролин Виталис (Франция)
3. Келли Херли (США) и Ювен Сан (Китай)

33. Яна Шемякина (Украина)
56. Елена Кривицкая (Украина)
75. Анфиса Почкалова (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне