Команда саблисток завоевала серебро, Харлан – бронзу на этапе КМ в Пекине

Команда саблисток завоевала серебро, Харлан – бронзу на этапе КМ в Пекине3 мая в Пекине завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин, сообщает пресс-служба НФФУ.

Неким трендом этого сезона стало почти постоянное присутствие на пьедесталах почета троицы лидеров мирового рейтинга:  украинки Ольги Харлан, американки Мариэль Загунис и россиянки Софьи Великой. Не стал исключением и этот турнир. Здесь в полуфинал соревнований, кроме вышеупомянутых девушек удалось пробиться еще и польке Александре Сохе, которая одержала неожиданную победу над Загунис, буквально разгромив американку со счетом 15:2. 

Во втором полуфинале выясняли отношена Великая и Харлан. В этот раз сильнее оказалась россиянка (15:7). Это была шестая встреча спортсменок в текущем сезоне. В личном противостоянии Ольги Харлан и Софьи Великой в активе каждой по три победы над оппоненткой, но, не смотря на это, Ольга продолжает оставаться лидером мирового рейтинга, опережая своих ближайших конкуренток – Великую и Загунис более чем на 100 очков. 

Финальный поединок Великая-Соха завершился со счетом 15:9 в пользу россиянки.

В командном первенстве украинские саблистки Ольга Харлан, Ольга Жовнир, Алина Комащук и Елена Кравацкая завоевали серебряную награду. Украинки победили команды Германии (45:29), Японии (45:13) и США (45:27), а в финале уступили сборной Франции (40:45).

Фехтование. Кубок мира. Пекин (Китай). 1-3 мая
Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Софья Великая (Россия)
2. Александра Соха (Польша)
3. Ольга Харлан (Украина) и Мариэль Загунис (США)

16. Елена Кравацкая (Украина)
24. Алина КОмащук (Украина)
31. Галина Пундик (Украина)
39. Ольга Жовнир (Украина)
85. Елена Воронина (Украина)

Команды
1. Франция
2. Украина
3. США
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне