Шпажистка Юлия Свистиль – бронзовый призер ЧМ среди юниоров

Сегодня, 7 апреля, в Ташкенте (Узбекистан) завершился седьмой день чемпионата мира по фехтованию среди юниоров.

Вторую медаль для Украины в Ташкенте выиграла Юлия Свистиль. В состязаниях шпажисток украинка завоевала бронзовую награду.

В четвертьфинале Юлия выбила из борьбы второй номер мировой юниорской классификации россиянку Викторию Кузьменкову (15:13), а в полуфинале уступила француженке Каралин Виталис (5:15).

В личном турнире юниоров чемпион мира-2013 среди кадетов, пятый номер мирового юниорского рейтинга Константин Воронов, завершил выступление в 1/8 финала уступив итальянцу Франческо Бонсанто (13:15) и в итоге занял девятое место.

Богдан Платонов, который на протяжении текущего сезона несколько раз поднимался на пьедестал почета этапов Кубка мира сложил оружие ступенью ранее, уступив венгру Балинт Кошшут (14:15).
Напомним, что шесть дней назад в состязаниях среди кадетов бронзовую награду завоевала украинская шпажистка Алла Грищук. Таким образом, на данный момент в копилке Украины две индивидуальные бронзы и обе – в женской шпаге.