Китайские рапиристы выиграли этап Кубка мира по фехтованию в Санкт Петербурге; украинцы - одиннадцатые

26 мая в Санкт-Петербурге прошел пятый этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужских команд.
Победителями стали китайские рапиристы, выиграв в финале у сборной команды Японии – 45:40. В поединке за бронзу французы победили  итальянцев – 45:38.

Украинцы дважды выиграли:  у команды Австрии со счетом 45:34 и у сборной Гонг Конга – 45:32,  и потерпели два поражения: от россиян со счетом 39:45 и поляков – 42:45. В итоге – девятое место.

В общем зачете текущего сезона украинские рапиристы набрали 154 очка и занимают 14-е место. Лидерами общего зачета являются итальянцы, опережающие китайцев на 40 очков и россиян на 78.