Киевляне стали сильнейшими в шпаге на юниорском ЧУ

Киевляне стали сильнейшими в шпаге на юниорском ЧУВ Николаеве на юниорском чемпионате Украины по фехтованию в командных соревнованиях шпажистов и в мужской и в женской дисциплине сильнейшими стали киевляне, сообщает пресс-служба НФФУ. 

У девушек в финале встретились две столичные команды – Киев-1 в составе Анастасии Барабанчик, Аллы Грищук, Инны Бровко и Натальи Степанян и Киев-2, за которую сражались Анна Даниленко, Анна Деркач, Валентин Босова и Анна Рейзлина. По итогу сильнее оказалась команда Киев-2 (45:41).

Бронзовую награду завоевали представительницы Закарпатья – Дарья Варфорломеева, Дарья Аникиенко, Анастасия Лобачева и Владислава Харькова. В бронзовом матче девушки обыграли сборную Львовской области (45:41).

У юношей за звание чемпионов боролись киевляне (Павел Антонюк, Владислав Подольский, Владимир Станкевич и Евгений Шульмейстер) и харьковчане (Назарий Лободенко, Денис Потапенко, Ян Сыч и Святослав Ярох). И вновь сильнее оказались представители столицы, которые в финале обыграли своих соперников со счетом 45:32.

Бронза в этот раз останется в Николаеве вместе с Дмитрием Гоцуляком, Юрием Ведениным, Антоном Миненко и Леонтием Ткачуком, которые в поединке за третье место победили команду Днепропетровска.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне