В Киеве разыграли Кубок Украины по фехтованию на шпагах

Дмитрий Карюченко13-15 сентября в Киевском Легкоатлетическом манеже КГШВСМ на Березняках состоялся Кубок Украины по фехтованию на шпагах, сообщает пресс-служба НФФУ.

Победительницей женского индивидуального турнира стала львовянка Анастасия Ивченко, которая в финале одержала победу над киевлянкой Еленой Кривицкой со счетом 15:11. Две бронзовые награды достались киевлянке Инне Бровко и львовянке Анфисе Почкаловой.

У мужчин полуфинальные пары составили харьковчане Дмитрий Карюченко и Максим Хворост и киевляне Валерий Жарский и Юрий Тараненко. В первом поединке сильнее оказался Карюченко (15:14), а во втором – Тараненко (15:5). Финальная встреча Карюченко-Тараненко завершилась в пользу харьковского спортсмена со счетом 15:8.

В командных соревнованиях, как и в личных, в женской шпаге лидерство принадлежало Львову. В борьбе за Кубок Украины львовянки Анастасия Ивченко, Анфиса Почкалова, Ксения Пантелеева и Марьяна Курко одержали победу над представительницами столицы – Еленой Кривицкой, Бежурой Фейби, Инной Бровко и Верой Носарь (45:39). Третье место заняла сборная Харькова, обыграв в бронзовом матче команду Киев-2 (45:27).

У шпажистов обладателями Кубка Украины стала команда Киевской городской школы высшего спортивного мастерства в составе Евгения Макиенко, Виталия Ошарова, Владимира Станкевича и Игоря Рейзлина. В финале ШВСМ-овцы одержали победу над сборной командой киевского Динамо – Валерием Жарским, Назарием Андреюком, Павлом Антонюком и Юрием Тараненко. 
Бронзу между собой разыграли команды Харьков-1 и Харьков-2. В итоге сильнее оказалась первая харьковская сборная в составе Дмитрия Карюченко, Евгения Миргородского, Романа Свичкаря и Максима Хвороста.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне