Француз Медар – победитель молодежного первенства Европы по фехтованию; украинцы за пределами десятки

29 апреля в Гданьске (Польша) в последний день соревнований на  молодежном первенстве Европы по фехтованию состоялись поединки саблистов.
В турнире саблистов победа досталась французу Жульену Медару, выигравшему  в   финальном поединке у россиянина Сергея Ершова – 15:8. Бронзу завоевали венгр Чаба Галл и немец Бенедикт Вагнер.
Украинцы Антон Кукса, Андрей Ягодка и Никита Никитки заняли 12-е, 13-е и 30 места соответственно. Кукса в поединке за выход в ? финала уступил 13:15 венгру Чаба Галлу, который в итоге стал бронзовым призером молодежного первенства. Андрей Ягодка на том же этапе проиграл 12:15 немцу Бенедикту Вагнеру, получившему также бронзу. Никита Никиткин проиграл в схватке за выход в 1/8 финала тому же Бенедикту Вагнеру из Германии – 10:15.