Россиянка Яковлева – победительница первенства Европы по фехтованию; Александра Синюта – 21-я

28 апреля в Гданьске (Польша) проходит молодежное первенство Европы по фехтованию.
 Разыгран комплект наград у женщин рапиристок.

Россиянка Диана Яковлева завоевала золото в турнире рапиристок, взяв верх в финале над итальянкой Валентиной де Костанцо – 13:12. Бронзу выиграли итальянка Мартина Батини и россиянка Татьяна Дольникова.

Украинки Александра Синюта, Ольга Куценко, Марина Крамаренко заняли 21-е, 27-е места соответственно. Марина Синюта и Ольга Куценко проиграли в поединках за выход в 1/8 финала  россиянке Виктории  Козыревой  - 11:15 и полячке Монике Палижевской 13:15 соответственно.  Марина Крамаренко и Марта Лозинская не прошли квалификацию и заняли 36-е и 39-е места.