Россиянин Ковалев - чемпион мира по фехтованию на саблях; Пундик - 23-й, Ягодка - 25-й

Россиянин Ковалев - чемпион мира по фехтованию на саблях; Пундик - 23-й, Ягодка - 25-йСегодня, 18 июля, в Казани продолжается чемпионат мира по фехтованию. Комплект медалей разыграли саблисты в индивидуальном первенстве.
Чемпионом мира стал россиянин Николай Ковалев, одержав победу в финале над Бонгил Гу из Южной Кореи (15:7). Бронзу завоевали россиянин Алексей Якименко и румын Тибериу Дольничану.

Украинцы Дмитрий Пундик и Андрей Ягодка выбыли из борьбы в 1/16 финала. Пундик одним уколом уступил немцу Максу Хартунгу (14:15), Ягодка, проиграл россиянину Алексею Якименко, впоследствии ставшему бронзовым призером (12:15).
Еще раньше, на стадии 1/32 финала, завершили выступление Дмитрий Бойко, потерпев поражение от итальянца Альдо Монтано (6:15) и Евгений Стаценко от немца Макса Хартунга (5:15).