Восемь украинских шпажистов продолжат борьбу за медали ЧМ в Казани

Восемь украинских шпажистов продолжат борьбу за медали ЧМ в КазаниВ Казани (Россия) проходит чемпионат мира по фехтованию. Состоялись предварительные соревнования мужской и женской шпаги, сообщает пресс-служба НФФУ. 
Как у мужчин так и у женщин в основных сетках турнира шпажистов (1/32 финала) Украина будет представлена полным составом – по четыре спортсмена.
Яна Шемякина и Богдан Никишин не принимали участия в предварительном туре соревнований, так как входят в ТОП-16 мирового рейтинга. Остальным украинцам пришлось не только фехтовать в группе, но и провести по одному бою в 1/64 финала. 

На этой стадии соревнований Анфиса Почкалова одержала победу над израильтянкой Полиной Милентиев (15:10), Елена Кривицкая победила Марию Мартинес из Венесуэлы(15:12), а Фейби Бежура выиграла у спортсменки из Тайваня Жо-Тинг Хсу (13:11).

У мужчин Максим Хворост победил поляка Марселя Баса (15:7), Анатолий Герей выиграл у представителя Гонконгца Мин Николя Ли (15:9), а Игорь Рейзлин одержал победу над Олегом Соколовым из Узбекистана (15:14).

20 июня наши спортсмены продолжат борьбу за медали. В 1/32 финала пары соперников сложились следующим образом:
Яна Шемякина – Алежандра Теран (Мексика)
Елена Кривицкая – Джоанна Халлс (Австрия)
Фейби Бежура – Диана Шер (Австрия)
Анфиса Почкалова – Емше Сас (Венгрия)

Богдан Никишин – Фидель Феррет Феррер (Куба)
Игорь Рейзлин – Парк Саньян (Корея)
Анатолий Герей – Фальк Шпауц (Германия)
Максим Хворост – Казуяцу Минобе (Япония)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне