Cаблисты открыли чемпионат мира по фехтованию

Саблисты открыли чемпионат мира по фехтованию15 июня в Казани (Россия) стартовал чемпионат мира по фехтованию. Первыми на фехтовальную дорожку в предварительных турнирах вышли саблисты и саблистки.

Украинцы преодолели предварительный раунд без потерь – все наши спортсмены прошли в основную сетку соревнований и определили своих соперников в туре прямого выбывания.
У женщин лидер украинской сборной Ольга Харлан была освобождена от отбора, так как является первым номером мирового рейтинга саблисток. Харлан в 1/32 финала стартует против японской спортсменки Мами Итоню, Елена Кравацкая встретится с россиянкой Софьей Великой, Елена Воронина – с венгеркой Анной Мартон и Ольга Жовнир с россиянкой Диной Галиакбаровой.


У мужчин все украинцы преодолели квалификацию и в 1/32 финала будут сражаться следующие пары: Андрей Ягодка – Алексей Якименко (Россия), Дмитрий Бойко – Альдо Монтано (Италия), Евгений Стаценко – Макс Хартунг (Германия), Дмитрий Пундик – Шенг Тан (Китай).

Свои соревнования в 1/32 финала саблисты и саблистки продолжат 18 июля, в этот же день будут разыграны и первые медали мирового первенства.

16 июля на чемпионате мира пройдет квалификационный раунд у рапиристов – мужчин и женщин.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне