Команда саблисток Николаева и саблистов Хмельницкого - чемпионы Украины по фехтованию

Фехтование. Чемпионат Украины. Мужская сабля. КомандыВ Легкоатлетическом манеже Киева завершился чемпионат Украины по фехтованию. В финальный день чемпионата состоялись командные соревнования мужской и женской сабли, сообщает пресс-служба НФФУ. 

И в том и в другом виде в финал вышли сборные команды Николаевской и Хмельницкой областей, а за бронзу боролись одесситы и киевляне.
В мужской сабле и золотой и бронзовые матчи закончились с явным перевесом победителей (45:35) – хмельнитчан и киевлян, а в женской сабле борьба была более острой.

Фехтование. Чемпионат Украины. Сабля. Команды.В финальном поединке лидерство захватили саблистки из Николаева и уже в четвертом бою были впереди на 8 ударов. Однако  хмельнитчанки так просто победу отдавать не собирались и к девятой финальной схватке не просто догнали соперниц, но и вышли вперед на 2 удара – 40:38.
Исход всей встречи решал бой между Галиной Пундик и Ольгой Харлан, который закончился со счтеом 45:44 в пользу Харлан и, соответственно победой сборной Николаевской области. 
Судьбу бронзовой награды так же решил всего один удар. Именно этот удар и нанесли одесситки киевлянкам и со счетом 45:44 одержали победу в поединке за бронзу.

Фехтование. Чемпионат Украины. Киев. 22 апреля
Мужчины. Сабля. Команды.
1. Хмельницкая область
2. Николаев
3. Киев

Женщины. Сабля. Команды.
1. Николаевская область
2. Хмельницкая область
3. Одесская область
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне