Мужская команда Киева и женская Львова - чемпионы Украины по фехтованию на шпагах

Фехтование. Чемпионат Украины. Мужская шпага. КомандыСильнейшей мужской шпажной командой Украины 2014 года стала сборная команда Киева в составе Анатолия Герея, Виталия Медведева, Игоря Рейзлина и Владислава Подольского. В финале представители столицы обыграли харьковчан – Дмитрия Карюченко, Максима Хвороста, Александра Ваулина и Романа Свичкаря.
По ходу встречи киевляне отставали в счете от харьковчан, и исход «золотого матча» в пользу столичной команды стал в какой-то мере сенсацией. В финальном девятом бою Анатолию Герею, который в начале схватки отставал от Максима Хвороста на 2 укола, удалось не только «догнать» своего оппонента, но и вырваться вперед и принести золото своей команде, завершив встречу со счетом 45:42. 
Сборная Днепропетровской области, которая побеждала в 2012 и 2013 годах, в этот раз довольствовалась бронзой. В полуфинале днепропетровчане уступили Киеву (25:45), а в поединке за бронзу победили Луганск (45:32).

Фехтование, Чемпинат Украины. Шпага. Женщины. КомандыУ девушек шпажисток золотые награды завоевала сборная команда Львова.В финале Анастасия Ивченко, Анфиса Почкалова, Ксения Пантелеева и Марьяна Курко со счетом 45:42 победили киевлянок – Фейби Бежуру, Елену Кривицкую, Инну Бровку и Аллу Грищук, которые удерживали звание чемпионок Украины последние два года. 
 
Бронзу в женской шпаге завоевала сборная команды Харьковской области. В поединке за третье место харьковчанки одержали победу над второй командой Львовской области (45:26).

Фехтование. Чемпионат Украины. Киев. 22 апреля
Мужчины. Шпага. Команды.
1. Киев
2. Харьков
3. Днепропетровск

Женщины. Шпага. Команды.
1. Львов
2. Киев
3. Харьков
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне