Команда украинских саблистов - пятая на юниорском чемпионате мира

В Пловдиве (Болгария) проходит чемпионат мира по фехтованию среди юниоров. Разыграны комплекты медалей в командных соревнованиях по мужской сабле и женской рапире.

Украинские саблисты Константин Воронов, Богдан Платонов, Алексей Стаценко и Иван Кудацкий начали борьбу в 1/16 финала, разгромив команду Кувейта (45:13). Затем в 1/8 финала победили поляков (45:24), но в четвертьфинале уступили канадцам (37:45).
В итоговой классификации сборная Украины по фехтованию на саблях заняла пятое место.

Украинские рапиристки Алина Рапинец, Кристина Рапинец, Елена Шипилова и Анастасия Кляшторная в 1/16 финала одержали победу над Австралией (45:29), в 1/8 финала уступили Польше (32:45) и в итоге финишировали на 14 месте.