Ольга Харлан выиграла второй турнир подряд

Ольга Харлан выиграла второй турнир подрядВ Дакаре (Сенегал) проходит этап Гран-при по фехтованию на саблях. Украинка Ольга Харлан завоевала вторую золотую медаль в сезоне 2013-2014, сообщает пресс-служба НФФУ.
После победы на Гран-при в Орлеане (Франция) неделю назад, сегодня Ольга поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета в Дакаре. 

За исключением  Харлан на обоих турнирах на пьедестал почета поднимались разные спортсменки. Если в Орлеане в полуфинале Ольга боролась с россиянкой Екатериной Дьяченко, а в финале – с олимпийской чемпионкой Лондона- 2012 кореянкой Жион Ким, то в Дакаре Ольге противостояли соответственно итальянка Илария Бьянко (15:11) и француженка Шарлот Лембах (15:13).

Как оказалось, призерам Орлеана не удалось и близко подобраться к медалям Дакара. Ким еще в 1/8 финала уступила Бьянко (12:15), двукратная олимпийская чемпионка американка Мариэль Загунис в 1/16 финала неожиданно проиграла испанке Арасели Наварро (14:15), а россиянки вообще не принимали участия в турнире.

Фехтование. Гран-при. Дакар (Сенегал). 8 февраля
Сабля. Женщины. Индивидуальное первенство.
1. Ольга Харлан (Украина)
2. Шарлот Лембах (Франция)
3. Илария Бьянко (Италия) и Анне-Элизабет Стоун (США)

19. Елена Кравацкая (Украина)
22. Ольга Жовнир (Украина)
27. Галина Пундик (Украина)
60. Елена Воронина (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне