В Париже состоялся первый этап КМ по фехтованию на рапирах

В Париже состоялся первый этап КМ по фехтованию на рапирахВ Париже (Франция) состоялся первый этап Кубка мира по фехтованию на рапирах. Победителем стал 22-летний француз Энзо Лефорт. В полуфинале хозяин турнира обыграл лидера мирового рейтинга американца Герека Мейнхадта (15:14), а в финале одержал победу над итальянцем Андреа Кассара (15:9) – вторым номером мировой классификации.

Украинские спортсмены вернулись из Парижа с пустыми руками. Лучший результат показал бронзовый призер чемпионата мира-2013 Ростислав Герцик, занявший 21 место. Одержав в 1/32 финала победу над австрийцем Рене Пранзом (15:9), Ростислав уже в следующем раунде проиграл будущему победителю турнира Лефорту (6:15).

В командных соревнованиях сборная Украины заняла 15-е место. Ростислав Герцик, Андрей Погребняк, Тарас Тельних и Павел Сирочинский в 1/8 финала со счетом 29:45 уступили Корее, далее в борьбе за места с 9 по 16 последовательно проиграли Бразилии (30:45) и Канаде (35:45), а в поединке за 15 место одним уколом обыграли Австрию (45:44).

Фехтование. Кубок мира. Первый этап. Париж (Франция) - 17-19 января
Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство.