Украинские шпажисты – бронзовые призеры ЧЕ в командном турнире

Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин,Виталий Медведев, Анатолий ГерейВ Загребе (Хорватия) проходит чемпионат Европы по фехтованию. Сборная украинских шпажистов в составе Богдана Никишина, Анатолия Герея, Дмитрия Карюченко и Виталия Медведева в командном турнире завоевала бронзовую награду.
На пути к пьедесталу украинцы в 1/8 финала разгромили сборную Израиля (40:25), в четвертьфинале выиграли у команды Италии (45:36), в полуфинале уступили венграм (32:38), а в матче за бронзу победили сборную Франции (41:24).
Золото зовоевали швейцарцы, которые в финале были сильнее венгров – 43:36.

Также состоялись командные соревнования рапиристок. Украинки Ольга Лелейко, Анастасия Московская, Екатерина Ченцова и Александра Сенюта финишировали на шестом месте, улучшив на одну позицию свой результат по сравнению с чемпионатом Европы 2012, где были седьмыми. 
Надежды на медаль наша команда лишилась в четвертьфинале, проиграв россиянкам со счетом 35:45. В турнире за 5-8 места украинки победили команду Германии (45:41), а в матче за 5-е место уступили полькам (30:45). 
Чемпионками Европы стали итальянские рапиристки, победив в финале француженок – 45:30. Бронзу завоевали венгерки, выиграв у россиянок – 45:37.

Фехтование. Чемпионат Европы. Загреб (Хорватия), 18 июня
Мужчины. Шпага. Команды.
1. Швейцария
2. Венгрия
3. Украина

Женщины. Рапира. Команды.
1. Италия
2. Франция
3. Венгрия

6. Украина
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне