Гран-при по фехтованию: приключения украинок в Китае

Гран-при по фехтованию: приключения украинок в Китае24-25 мая в Тянжинь (Китай) состоялся финальный этап Гран-при по фехтованию на саблях, который для Ольги Харлан и Алины Комащук не обошелся без приключений, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины.
Всему виной была непогода из-за которой рейс Киев-Москва продолжался шесть часов, а вылет в Китай был перенесен аж на следующий день. В итоге, прилетев в Китай перед самым началом турнира и поспав всего один час, украинки не смогли получить свой багаж, который затерялся где-то между Москвой и Тяньжинь. 
Согласно правилам Международной федерации фехтования спортсмены, занимающие первые шестнадцать мест в мировом рейтинге, в предварительном туре соревнований участия не принимают, а начинают свое выступление в 1/32 финала, поэтому Ольга Харлан – лидер мировой классификации – первый день турнира пропускала. 
Как вышла из ситуации Алина Комащук, которой необходимо было выйти на дорожку именно в первый день соревнований, не известно, однако, не смотря на отсутствие своей родной экипировки, Алина достойно прошла предварительный тур и продолжила соревноваться на следующий день уже в своих собственных вещах – к концу дня спортсменкам все-таки вернули багаж.
Эти происшествия не могли не сказаться на выступлении украинок. В итоге Алина в 1/16 финала уступила итальянке Ирене Веки (10:15), а Харлан ступенью позже проиграла Азе Бесбес из Туниса (12:15). 

Фехтование. Гран-при. Заключительный этап. Тянжинь (Китай). 24-25 мая.
Женщины. Сабля.
1. Екатерина Дьяченко (Россия)
2. Мариэль Загунис (США)
3. Шарлота Лембах (Франция) и  Жийон Ким (Корея)

9. Ольга Харлан (Украина)
28. Алина Комащук (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне