Шпажист Анатолий Герей завоевал золото и серебро на этапе Кубка Европы

Шпажист Анатолий Герей завоевал золото и серебро на этапе Кубка ЕвропыВ Гливице (Польша) состоялся этап Кубка Европы по фехтованию на шпагах для спортсменов возрастом до 23 лет.
В индивидуальном первенстве украинец Анатолий Герей стал серебряным призером, уступив в финальной дуэли хозяину турнира Рубену Лимардо со счетом 10:15.
Особенностью турниров Этапов кубка Европы для спортсменов возрастом 23 лет и младше является то, что возрастные ограничения для участников отсутствуют, однако для всех спортсменов не старше 23 лет результаты турнира идут в зачет рейтинга, согласно которому будет проходить жеребьевка Чемпионата Европы для спортсменов в возрастной категории «23 года и младше».
В командных соревнованиях сборная команда киевского Динамо в составе Анатолия Герея, Ярослава Пономаренко и Владимира Станкевича завоевала золото. В финальном поединке динамовцы со счетом 42:41 обыграли румынский клуб «CSU CRAIOVA», сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины.

Фехтование. U23. Этап Кубка Европы. Гливице (Польша).  18-19 мая
Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство.