Харлан, как всегда – сильнейшая

Харлан, как всегда – сильнейшая27-28 апреля в Олимпийском тренировочно-спортивном центре «Конча-Заспа» состоялся Турнир сильнейших Украины по фехтованию на саблях среди женщин, сообщает пресс-служба Федерации фехтоания Украины.
Традиционно турнир проходил два дня, в каждый из которых участницы разыгрывали с первого по последнее место, а итоговое место определялось по сумме выступлений каждой спортсменки в эти два дня. Если же сумма мест участниц была одинакова, то лучшей становилась та спортсменка, которая завоевала более высокое место во второй день соревнований.
Звание сильнейшей саблистки завоевала бронзовый призер Олимпийских Игр-2013 в Лондоне Ольга Харлан. Именитая николаевская спортсменка и в первый и во второй день турнира возглавила итоговую классификацию соревнований.
Серебро по итогам двух дней турнира ыфиграла одесситка Елена Кравацкая, которая в первый день остановилась на бронзе, а во второй – взяла серебро.
Третье место заняла действующая чемпионка мира-2013 среди  юниоров Алина Комащук из Нетешина. Она, как и Кравацкая, завоевала серебро и бронзу, однако в отличие от Елены, взяла серебро в первый день турнира, а во второй – более важный день – бронзу.