Константин Воронов - чемпион мира по фехтованию на саблях

Константин Воронов - чемпион мира по фехтованию на саблях7 апреля в Порече (Хорватия) на чемпионате мира по фехтованию среди кадетов были разыграны первые комплекты наград.
Сильнейшим саблистом планеты стал украинец Константин Воронов, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины. В полуфинале украинец одержал победу над немцем Эдуардом Гердом (15:5), а в финале победил белоруса Артема Новикова (15:10).
В четвертьфинале Воронову пришлось сражаться со своим товарищем по команде Богданом Платоновым, который, если бы судьба не свела их, так же мог рассчитывать на медаль. Немного до попадания в полуфинал не хватило еще одному украинцу – Александру Каракаю. Со счетом 10:15 он уступил Марко Лецци.
Таким образом, Константин Воронов завершил сезон среди кадетов, присоединив к полному комплекту медалей чемпионата Европы среди кадетов и юниоров, который состоялся месяц назад в Будапеште, золото чемпионата мира. (Напомним, в Будапеште Константин в возрастной категории «кадеты» завоевал индивидуальную бронзу и командное золото, а среди юниоров стал серебряным призером).
В турнире рапиристок  победу одержала Виктория Шмель-Мистери (Венгрия), серебро у Сабины Массилас (США) а бронзу разделили между собой Эрика Кипресса (Италия) и Габриэлла Секчина (Бразилия).
Все украинские рапиристки выбыли из борьбы на стадии 1/32 финала.