Российского фехтовальщика поймали на курении марихуаны

Дисциплинарный комитет Федерации фехтования России дисквалифицировал российского саблиста Бориса Савича на 6 месяцев за употребление марихуаны.

 

Срок дисквалификации будет считаться от 14 сентября 2009 года, поэтому Савич сможет вернуться в спорт 14 марта 2010 года.

 

На слушании своего дела фехтовальщик рассказал, что он курил марихуану на дне рождения одного из своих приятелей. По словам Савича, он знал, что марихуана относится к числу запрещенных веществ, но не принял это во внимание.
Дисциплинарный комитет ФФР принял решение о дисквалификации Савича единогласно. Он отстранен не только от участия во всех соревнованиях, но и от учебно-тренировочных сборов в составе российский сборной.
Савич считался одним из самых талантливых российских молодых саблистов. В 2007 году он завоевал золотую медаль чемпионата мира среди кадетов и стал серебряным призером чемпионата Европы среди кадетов. В 2009 году он выиграл бронзу юниорского чемпионата мира и завоевал юнирский Кубок мира. В 2009 году Савич дебютировал в сборной России, выступив на турнире «Московская сабля».

 

По материалам: Лента.Ру

 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне