Россияне Сухов и Дериглазова – чемпионы Еропы по фехтованию; Карюченко – девятый, Лелейко – 21-я

Вчера, 18 июня, в Леньяно (Италия) прошел четвертый день чемпионата Европы по фехтованию. Было разыграно два комплекта наград в индивидуальном первенстве – у мужчин-шпажистов и женщин-рапиристок. Украинцы медалей не завоевали.
Лучшим среди украинцев у шпажистов был Дмитрий Карюченко, который дошел до 1/8 финала, где проиграл французу Жан-Мишелю Лукенаю (7:15). Богдан Никишин выбыл из борьбы в 1/16 финала,  проиграв будущему бронзовому призеру швейцарцу Максу Хейнцеру (10:15), Анатолий Герей завершил выступление в 1/32 финала, не сумев победить играильтянина Идо Айзенстада (11:15),  Максим Хворост не  преодолел групповой этап.
Чемпионом Европы стал россиянин Павел Сухов, победив в финале Николая Новоселова из Эстонии – 15:12.

Среди рапиристок лучшие  из украинок Ольга Лелейко и Катерина Ченцова завершили выступление в 1/16 финала. Ченцова проиграла пятикратной олимпийской чемпионке - итальянке Валентине Веццали (9:15), а Лелейко – француженке Астрид Гуйарт (11:15).
В российском финале Инна Дериглазова победила Камиллу Гафурзянову – 15:8. Бронзу разделили россиянка Лариса Коробейникова и итальянка Арианна Эрриго