Итальянки заняли весь пьедестал петербургского этапа КМ по фехтованию; украинки не дошли до ¼ финала

Элиза ди Франчиска (Италия)В Санкт-Петербурге прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин.
В индивидуальном турнире успех сопутствовал итальянским рапиристкам. Трое из четырех участниц финальной стадии соревнований были одеты в форму сборной Италии. Победительницей турнира стала Элиза Ди Франчиска, которая в полуфинале победила – и уже не в первый раз в этом сезоне – прославленную Валентину Веццали. В финале она превзошла соотечественницу Арианну Эрриго, которая в своем полуфинале оставила француженку Астрид Гайарт с бронзой.
В командном турнире первенствовали также итальянки, победив в финале хозяек турнира – россиянок (42:40). Бронза досталась француженкам.
Украинкам не удалось вмешаться в распределение медалей. В индивидуальном турнире лучшая из украинок Ольга Лилейко завершила выступление на стадии 1/16 финала. В командном турнире сборная Украины заняла девятое место.

Фехтование. Этап Кубка мира. Санкт-Петербург, 3-5 июня