Украинские саблисты – бронзовые призеры кадетского ЧЕ в командном турнире

Вчера, 5 марта, в Порече (Хорватия) состоялся пятый день чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов.
В командных соревнованиях саблистов в категории кадетов украинцы Богдан Лысенко, Богдан Платонов, Виктор Тарыкин стали бронзовыми призерами. В 1/8 финала украинцы победили команду Турции (45:31), в четвертьфинале были сильнее немцев (45:38), в полуфинале уступили двумя уколами итальянцам (43:45), а в дуэли за бронзу одолели россиян (45:42).
Украинские рапиристки Анастасия Дынько, Ангелина Цимболинец, Алина Рапинец, Кристина Рапинец в командном турнире в категории девушек в 1/8 финала проиграли команде Венгрии (32:45). В турнире за 9-16 места сначала уступили одним уколом турчанкам (44:45), а затем в дуэли за 11-е место проиграли белорускам (33:45), заняв в итоге 12-е место.
В командных соревнованиях шпажисток среди девушек украинки  Влада Харькова, Александра Корнилова, Наталия Степанян, Юлия Свистил заняли шестое место. В 1/8 финала украинская команда разгромила сборную Финляндии (45:16), а в четвертьфинале проиграла итальянкам (31:45) и отправилась бороться за 5-8 места. Сначала украинки одним уколом взяли верх над француженками (39:38), а затем уступили россиянкам (35:45) и заняли в итоге шестое место.

Фехтование. Чемпионат Европы среди кадетов и юниоров. Пореч (Хорватия), 5 марта
Кадеты. Сабля. Команды.
1. Италия
2. Франция
3. Украина (Богдан Лысенко, Богдан Платонов, Виктор Тарыкин)

Девушки. Рапира. Команды.
1. Италия
2. Россия
3. Польша
12. Украина (Анастасия Дынько, Ангелина Цимболинец, Алина Рапинец, Кристина Рапинец)

Девушки. Шпага. Команды.
1. Израиль
2. Италия
3. Польша
6. Украина (Влада Харькова, Александра Корнилова, Наталия Степанян, Юлия Свистил)