Украинские боксеры выиграли 11 медалей на турнире Golden Gloves 2019

Украинские боксеры выиграли 11 медалей на турнире Golden Gloves 2019Сборная Украины по боксу. Фото: fbu.org.ua

Мужская Национальная сборная Украины по боксу в очередной раз продемонстрировала высокий результат на международной арене. На этот раз наша команда выиграла первенство в командном зачете на традиционном международном турнире, одном из наиболее престижных международных стартов - «Golden Gloves 2019». Стоит отметить, что 62-й по счету турнир в Сербии собрал в этом году участников из 17 стран.

По результатам поединков в активе наших боксеров  11 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Их обладателями стали:

Весовая категория свыше 91 кг - Андрей Городецкий

Кроме невероятного показателя по выигранным медалям наши боксеры положили в копилку сборной Украины две важные награды:

Кубком «За лучшую технику» был награжден лидер нашей команды в весе до 69 кг - Виктор Петров.

Кубок «Лучшего боксера соревнований» получил супертяжеловес Виктор Выхрист.

За матеріалами: Федерация бокса Украины