Кужель завоевала серебро на ЧМ по женскому боксу, Дурнева и Коб – бронзовые призеры

18 сентября в Бриджтауне (Барбадос) завершился чемпионат мира по боксу среди женщин. Украинки  три медали – одну серебряную и две бронзовые.  Катерина Кужель в весовой категории свыше 81 кг стала серебряным призером чемпионата – в финале она уступила россиянке Надежде Торлоповой  1:5 (1:3, 0:2, 0:0, 0:0). Татьяна Коб (до 51 кг) завоевала бронзу, проиграв полуфинальный поединок китаянке Рен Канкан, ставшей чемпионкой 5:8 (0:0, 0:1, 4:2, 1:5).  Лилия Дурнева – также бронзовый призер чемпионата мира. Она проиграла свой полуфинальный бой канадке Мэри Спенсер, завоевавшей золото  – 3:8  (1:1, 1:1, 1:4, 0:2).

Первое место в общекомандном зачете по очкам завоевала сборная Китая – 31 очко, на втором месте команда России (26), на третьем  - США (28). Сборная Украина на шестом месте (14).

По общему числу медалей вне конкуренции были китаянки (7), опередив россиянок (3), американок (3), украинок (3) и венгерок (3).