Виталий Кличко: «На такие риски мы идти не будем»

Виталий Кличко: На такие риски мы идти не будемВиталий Кличко рассказал о самочувствии своего брата Владимира, после перенесенной операции по удалению камня из почки.

«Это неожиданно случилось, Владимир никогда не предполагал, что у него могут быть такие проблемы. Артроскопическим методом камень  диаметром 3-4 миллиметра был успешно удален. Но, к большому сожалению, возникли осложнения. Возникло воспаление почки, которое было необходимо лечить с применением большого количества антибиотиков. В данном случае проведение поединка при применении столь сильных препаратов и большой дозировке очень опасно. На такие риски мы идти не будем.

Со слов Владимира, он как человек занимающийся таким видом спорта, привыкший терпеть боль, говорит что такого рода боли он еще не испытывал.

На данный момент самочувствие Владимира хорошее. Еще несколько дней он проведет под наблюдением врачей, затем он сможет проходить восстановление без непосредственного медицинского наблюдения.

Владимир, как профессиональный спортсмен неоднократно проходил массу всевозможных медицинских обследований, которые близки к обследованиям космонавтов. Знаю не понаслышке  – сам проходил неоднократно. Ранее ни один из анализов не показывал наличие такой проблемы.

Все, включая Владимира, были очень разочарованы, опустошены невозможностью проводить этот поединок. Затрачено огромное количество времени, сил и энергии, чтобы выйти в пик формы перед выходом на ринг. Но жизнь диктует свои условия.

Естественно как Владимир, так и его соперник разочарованы, но, тем не менее, с пониманием все подходят к этой ситуации, так как с такой проблемой может столкнуться каждый», - рассказал Виталий Кличко.

Напомним, бой чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко с Жаном Марком Мормеком перенесен на 3 марта 2012 года. Купленные на 10 декабря 30 тысяч билетов будут действительны и 3 марта.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне