Макс Бурсак: «Шанса на победу у моего соперника нет»

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция анонсирующая предстоящий 17 декабря бой, в котором  сильнейший украинский средневес Макс «Tiger» Бурсак (23-0-1, 9 нокаутов) оспорит титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в поединке с  Лаатеквеем Хаммондом (18-5-0, 11 нокаутов) из Ганы по прозвищу «Шоккер».

 

На фото слева направо: Александр Красюк, Макс Бурсак, Виталий Кличко

 

Первым слово взял Виталий Кличко:  «У меня есть две новости: одна не очень хорошая, вторая намного лучше. Начну с первой:  поединок  10 декабря в котором должен боксировать Владимир Кличко к большому сожалению в связи с состоянием здоровья  Владимира перенесен. Бой не отменен, а перенесен на 3 марта 2012 года.

Теперь о хорошем. 17 декабря в киевском Дворце спорта всем любителям украинского бокса будет представлено уникальное шоу – поединок за звание Интерконтинентального чемпиона по версии WBO, в котором сильнейший украинский средневес  Макс Бурсак встретится с претендентом из Ганы Лаатеквеем Хаммондом. Поединок будет напряженный и непростой.  Открою небольшую тайну – оба спортсмена в этом поединке будут боксировать за первую позицию в рейтинге WBO. Это даст победителю, а я уверен это будет Макс Бурсак, возможность в следующем году сразится за титул Чемпиона мира, которым на данный момент владеет россиянин Дмитрий Пирог».

Макс Бурсак:  «17 декабря для меня будет очередное испытание – я буду защищать свой титул Интерконтинентального чемпиона WBO в поединке против спортсмена из Ганы Лаатеквея Хаммонда. Этот поединок один раз уже переносился, но теперь надеюсь он все-таки состоится.

Стадия спаррингов уже практически  завершена. У меня победное настроение. Я готов на сто процентов - тактически, физически и психологически. Шансов победить у моего соперника не будет.

После победы над Хаммондом, я надеюсь состоится мой поединок против Чемпиона мира по версии WBO Дмитрия Пирога. Но это, конечно, я за бегаю немного вперед, а на данный момент я настраиваюсь на предстоящий бой. Хочу красиво победить и подарить зрителям  хорошее шоу и зрелище».

Напомним, что встреча Макса Бурсака с Лаатеквеем Хаммондом была запланирована на 24 сентября 2011 года, но буквально за неделю до поединка во время последнего спарринга боксер из Ганы получил сильное рассечение. Организаторы были вынуждены перенести поединок. 

В мае 2011 года Макс Бурсак успешно провел защиту титула в поединке против аргентинского боксера Карлоса Адана Хереза (31-14-3, 17 нокаутов). По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу Бурсаку, усмотрев его превосходство в каждом раунде: 120-106 в пользу украинца на всех трех судейских записках. А в октябре 2011 года украинский боксер одержал победу над узбеком Абдулазизом Матазимовым (13-7, 7 нокаутов) в 8-раундовом рейтинговом поединке в черкасском Дворце спорта.
 31-летний Хаммонд – правша, его рост – 175 см, на профессиональном ринге выступает с 1999 года. Нынешний соперник Бурсака побывал чемпионом Ганы в трех весах – легком, первом полусреднем и полусреднем, а также завоевал региональные титулы WBA Pan African и interim WBO Africa в средней весовой категории. Помимо родной Ганы, Лаатеквей неоднократно дрался на рингах Европы и США.  

Предстоящий бой с Бурсаком – не первый для «Шоккера» поединок в Украине. В 2006 году Хаммонд досрочно проиграл будущему Чемпиону мира  по версии WBA броварчанину Юрию Нужненко. Этот бой стал для Лаатеквея последним в рамках полусреднего веса. После этого поражения Хаммонд четыре года провел вне ринга, но в начале 2010 вернулся в бокс уже как средневес и выиграл три поединка, завоевав региональные титулы Чемпиона Африки по версиям WBA и WBO. 

Оба боксера на данный момент входят в топ-15 мирового рейтинга средневесов по версии WBO. Макс занимает вторую строчку в этом рейтинге, в то время как Лаатеквей расположился на 15-й позиции. 

«Хаммонд  является неким трамплином для чемпионов, так как в свое время. В свое время он встречался с боксерами, которые впоследствии стали Чемпионами мира: с американцем Полом Уильямсом, британцем Джуниором Уиттером, а в 2006 Хаммонд боксировал с будущим  Чемпионом мира  по версии WBA Юрием Нужненко », - отметил генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.

В андеркарде боксерского вечера в ринг выйдут: Юрий Нужненко (30-2-1,14), Костя Ровенский (17-0-1, 4 нокаута), Дмитрий Никулин (22-1, 8 нокаутов), Виктор Плотников (26-1, 12 нокаутов), Виталий Невеселый (11-0, 6 нокаутов), Александр Червяк (9-2, 3 КО) Олег Некрасов (3-0-1, 3 КО), Мамед Ядгаров (16-6-1, 10).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне