Тренер Поветкина: «Еще чуть-чуть, и мы справимся с Кличко»

Александр Поветкин, Тедди АтласТедди Атлас, американский тренер чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина прокомментировал победу своего подопечного в бою против американца Седрика Босвелла, назвал имя желаемого соперника Русского Витязя на следующий поединок, а также пообещал, что его боксер совсем скоро будет готов победить Кличко. 

Похоже, что после поединка с Босвеллом вы более довольны, чем после боя с Чагаевым?
Думаю, что после каждого из этих боев доволен в равной степени. Мы провели два абсолютно разных поединка. В бою с Чагаевым складывалась очень непростая ситуация. Тогда не хватало времени на подготовку, что вызывало у нас неслабый стресс. Ведь предстояла борьба за пояс против экс-чемпиона мира! Однако на бой с Чагаевым мы выходили с верой в то, что Саша станет чемпионом мира, и достижение цели является всего-навсего делом времени. Тогда мы испытывали очень сильное психологическое давление. Я делал акцент на то, что Саше следует себя вести по-чемпионски, вне зависимости от обстоятельств. В бою с Чагаевым у нас была совсем другая стратегия, разработанная под очень сильного соперника — левшу с крепким подбородком.
В случае с Босвеллом перед нами стояла совсем другая задача: мы имели дело с парнем, которому следовало диктовать свои условия. Мы должны были идти вперед и давить. Поэтому я доволен тем, как Саша провел оба боя. А во втором еще и тем, как он слушался меня и следовал нашему плану.
Итак, следующий соперник Александра - Рахман…
 Это еще не факт. WBA назначило его обязательным претендентом на пояс, но думаю, что у нас может проявиться возможность провести промежуточный бой. Я не уверен в этом, но подобную возможность не исключаю.
Но если федерация скажет, что следует драться в течение 90 дней, у вас просто не хватит времени на это.
В боксе ситуация может измениться в любой момент, в зависимости от самых непредсказуемых обстоятельств.
Но вам был бы интересен бой с Рахманом?
Думаю, что мы могли бы провести еще кучу интересных боев. В частности, против Тайсона Фьюри — он крупный парень, и к тому же из Англии, где бокс очень популярен. На мой взгляд, что этот поединок был бы намного интереснее, чем встреча с Рахманом.
А может, все-таки не Тайсон Фьюри, а Кличко?
Не в следующем бою. Саша растет, и, считаю, что похожу стратегию, которую мы использовали против Босвелла, могли бы использовали и против Кличко: вы входите на дистанцию, на которой нейтрализуется джеб, заставляете соперника пятиться, противопоставляете его джебу свой, и в этот момент начинаете его преследовать, стараясь подловить. Таким образом, вы вынуждаете его заплатить за отступление.
Но это чисто теоретическая выкладка, ибо Кличко значительно лучше Босвелла, и против него нужно выходить более совершенным. Для этого я и прошу еще немного времени — чтобы мой боксер на практике закрепил уже выученное. Еще чуть-чуть, и мы справимся с Кличко».

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 06-12-2011, 22:40
  • : 22:40
Хи-хи,слов нет,я эти еще чуть-чуть уже года 3-4 слышу!)))Может Саше просто яйца мешают?)
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне